Formation technique KVK

Le KV Kortrijk offre une formation technique aux joueurs de U6 à U13 sous la supervision des formateurs techniques du KVK. Chaque joueur peut s’inscrire à la formation technique du KVK. L’inscription est possible à différents endroits: Courtrai, Avelgem, Boezinge, Oostkamp, Nazareth-Eke et Rumbeke.

Informations générales sur la formation technique KVK

La formation technique KVK est proposée à différents endroits en Flandre orientale et occidentale sous la direction des formateurs de la technique KVK. Pendant l’entraînement, les joueurs travaillent leur technique fonctionnelle en petits groupes. Cela permet à chaque joueur de faire autant de progrès que possible et d’être encadré sur les détails par un entraîneur de la Technique KVK.

Pour plus d’informations, veuillez consulter la FAQ ci-dessous.

S'inscrire

Il existe quatre blocs de formation pour lesquels vous pouvez vous inscrire:

Bloc de formationNombre de formations
Prix
Automne10 formations€100
Printemps10 formations€100
After season10 formations€100
Saison complète30 formations€250
 Écoles techniques KVK Courtrai Automne
MercrediVendrediDimanche
Formation 121-09-202223-09-202225-09-2022
Formation 228-09-202230-09-202202-10-2022
Formation 305-10-202207-10-202209-10-2022
Formation 412-10-202214-10-202216-10-2022
Formation 519-10-202221-10-202223-10-2022
Formation 626-10-202228-10-202230-10-2022
Formation 716-11-202218-11-202220-11-2022
Formation 823-11-202225-11-202227-11-2022
Formation 930-11-202202-12-202204-12-2022
Formation 1007-12-202209-12-202211-12-2022

 

Écoles techniques KVK Courtrai Printemps
MercrediVendrediDimanche
Formation 111-01-202313-01-202315-01-2023
Formation 218-01-202320-01-202322-01-2023
Formation 325-01-202327-01-202329-01-2023
Formation 401-02-202303-02-202305-02-2023
Formation 508-02-202310-02-202312-02-2023
Formation 615-02-202317-02-202319-02-2023
Formation 722-02-202324-02-202305-03-2023
Formation 808-03-202310-03-202312-03-2023
Formation 915-02-202317-03-202319-03-2023
Formation 1022-02-202324-03-202326-03-2023

 

Écoles techniques KVK Courtrai After Season
MercrediVendrediDimanche
Formation 129-03-202331-03-202302-04-2023
Formation 219-04-202321-04-202323-04-2023
Formation 326-04-202328-04-202330-04-203
Formation 403-05-202305-05-202307-05-2023
Formation 510-05-202326-05-202314-05-2023
Formation 617-05-202302-06-202328-05-2023
Formation 724-05-202309-06-202304-06-2023
Formation 831-05-202316-06-202311-06-2023
Formation 907-06-202323-06-202318-06-2023
Formation 1014-06-202330-06-202325-06-2023

 

QuandSiteDe
à
MardiNazareth17.3019.30
MercrediKortrijk18.0020.00
MercrediOostkamp17.3019.30
JeudiAvelgem17.1519.15
VendrediBoezinge17.3019.30
VendrediKortrijk17.3019.30
VendrediRumbeke17.3019.30
DimancheKortrijk08.1510.15
SiteAdresse
Nazareth
Drapstraat 88, 9810 Nazareth
Oostkamp
Albrecht Rodenbachstraat 39, 8020 Oostkamp
Kortrijk
Weversstraat 28, 8500 Kortrijk
Avelgem
Doorniksesteenweg 224, 8580 Avelgem
Rumbeke
Wervikhovestraat 7, 8800 Roeselare
Boezinge
Dekemelelaan 5, 8904 Boezinge

Chaque groupe s’entraîne pendant une heure.

La catégorie des participants les plus jeunes s’entraîne généralement la première heure et la catégorie des participants les plus âgés la deuxième heure.

Vous pouvez payer par virement à: BE67 7350 5715 2687

Veuillez mentionner le nom du joueur inscrit et le lieu de l’école technique.

Pour s’entraîner à la KVK Techniekscholen et à la KVK Keepersschool, il est obligatoire d’acheter le paquet de vêtements.

Le paquet de vêtements peut être acheté via le site web de Beltona: https://kvkortrijk.beltona.com

Mister Foot Wevelgem
Kortrijkstraat 35
8560 Wevelgem, België
pascal@beltona.com
+32 475 85 84 53

Le paquet comprend des chaussettes, un pull, un maillot de gardien de but, un short de gardien de but et un ballon. Tout cela pour un prix de 60 euros.